Kunststoffkoffer - 600 x 400 x H 135 mm - Grün - Behälter mit Deckel und Griff
Kunststoffkoffer - 600 x 400 x H 135 mm - Orange - Behälter mit Deckel und Griff
€ 25,50 (€ 30,35 Incl. BTW) Ansehentest
Vraag een vrijblijvende offerte aan
Persönliche Beratung?
Kontaktieren Sie einen unserer Spezialisten.
Kontaktieren
Belangrijkste kenmerken
- Deckel mit zwei Schnappverschlüssen ausgestattet
- Mit einem Koffergriff an der Vorderseite
- Behälter mit Deckel haben einen abnehmbaren, klappbaren Deckel
- Alle Behälter mit Deckel und Koffergriff sind stapelbar mit Deckel
Beschreibung
Grüner, robuster Kunststoff Koffer im Euronormmaß 600 x 400 mm. Der Koffer besteht aus einem Kunststoff Stapelbehälter mit einem Scharnierdeckel, einem Koffergriff und zwei Schnappverschlüssen. Der Kunststoff Koffer hat einen glatten Boden und hat ein Fassungsvolumen von 23,2 Liter. Durch den an der Vorderseite montierten Koffergriff lässt sich der Stapelbehälter leicht transportieren. Der Koffer ist auch inklusive Deckel mit anderen Euronorm Koffern und Stapelbehältern kompatibel. Euronorm Koffer können ohne Probleme auf unseren Euronorm Fahrgestellen, Rollbehältern oder Kunststoff Europaletten transportiert werden. Außerdem können Schaumstoffeinteilungen als Zubehör in verschiedenen Varianten geliefert werden. Für weitere Informationen über Schaumstoffeinteilungen nehmen Sie bitte Kontakt mit einem unserer Produktspezialisten auf: Telefonnummer +49 (0) 2822 9778-55.
Passende Produkte
Eigenschaften
| Uitwendig (LxBxH) | 600 × 400 × 135 mm |
|---|---|
| Inwendig (LxBxH) | 566 × 366 × 116 mm |
| Max. Stapelbelastung (kg) | 200 kg |
| Handgriffe | Geschlossen |
| Seitenwände | Geschlossen |
| Material | PP |
| Artikelnummer | 30.612.KO.8 |
| Gewicht (kg) | 2 kg |
| Temp. Beständigkeit | -20°C bis +80°C |
| Farbe | Grün |
| Boden | Geschlossen, glatt |
| EAN | 7424921229235 |
| Farbcode | PMS 349 C |
| Lebensmittelecht | Ja |
| Tragfähigkeit (kg) | 20 |
Beoordelingen
-
An manchen Stellen sind scharfe…
Apr 2026Geschreven over
Eurobehälter 800x600xH415mm geschl. 2 OH grau -
Alles wunderbar geklappt 👍🏻
Apr 20265 / 5Alles wunderbar geklappt 👍🏻
Geschreven over
Algemene review -
Entspricht allen Erwartungen in vo
Apr 20265 / 5Entspricht allen Erwartungen in vollem Umfang
Geschreven over
Stapelbehälter 300x200xH120mm geschl. GDH blau -
Gute Qualität zu fairem Preis
Apr 20264 / 5Nach ängerer Suche nach einem passenden Schildkrötenbehälter nach der Winterruhe bin ich zu meiner völligen Zufriedenheit endlich fündig geworden.
Geschreven over
Algemene review -
Alles in
Apr 20264 / 5Alles in Ordnung
-
Alles in
Apr 20264 / 5Alles in Ordnung
Geschreven over
Algemene review -
Wir verwenden das Produkt zum Lagern…
Apr 20265 / 5Wir verwenden das Produkt zum Lagern von Gläsern, sehr gute Qualität
-
Schnelle Lieferung
Apr 20265 / 5Schnelle Lieferung, gute Qualität
Geschreven over
Algemene review -
Das neue Produkt ist…
Apr 20265 / 5Das neue Produkt ist datenschutzrechtlich ok, dass gefällt uns.
-
Es war alles perfekt
Apr 20265 / 5Es war alles perfekt, dass Bestellsystem sowie auch die Anlieferung.
Geschreven over
Algemene review
Gerelateerde producten
Kunststoffkoffer - 600 x 400 x H 190 mm - Grau - Behälter mit Deckel und Griff
Kunststoffkoffer - 400 x 300 x H 133 mm - Grün - Behälter mit Deckel und Griff
Stapelbehälter Euronorm - 600 x 400 x H 120 mm - Grau (glatter Boden)
Stapelbehälter Euronorm - 600 x 400 x H 175 mm - Rot (glatter Boden)
Stapelbehälter mit Deckel - 600 x 400 x H 190 mm (glatter Boden) - Rot
Gefahrgutbehälter für Lithium-Ionen Akkus - 600x400xH310mm - Schwarz-Rot
Kontakt aufnehmen
Haben Sie eine Frage? Kein Problem. Unsere Spezialisten helfen Ihnen gerne weiter. Wie möchten Sie Kontakt aufnehmen?
Kies een taal en regio
Door de juiste taal en regio te selecteren, kunnen we je bezoek personaliseren met het juiste aanbod, prijzen en content.
An manchen Stellen sind scharfe Materialgrate vorhanden (Handgriffe)